Con presencia roquense, a los Epade

Casi todo listo para viajar a defender el título patagónico. Río Negro sigue confirmando sus seleccionados para la cita en Neuquén, del 13 al 18 de mayo. Se espera por los planteles de básquet. Ya están los de fútbol, ciclismo, natación, atletismo, voley y judo.
General Roca tendrá representantes, en fútbol, voley y natación de los clubes Argentinos del Norte, Deportivo Roca, Del Progreso, además de un gran protagonismo en ciclismo y atletismo. También los preseleccionados de básquet, que están entrenando en Viedma, cuentan con presencia local.
En fútbol, los roquenses con el defensor Fabricio Carrera y el volante Renzo Uriburu, ambos de Deportivo Roca.
En natación figuran Aixa Recchioni, Malena Bravo y Franco Campos de Deportivo Roca y Siro Giarizzo y Joaquín Cañón de Del Progreso.
En atletismo estará Ulises Aramendi. mientras que en voley lo harán Rodrigo Vincent y Natanael Magallanes, ambos de Argentinos del Norte.
En ciclismo lo harán Federico Orocito y Juan Pablo Traiman.

Fútbol
Santiago Garcés (Cipolletti)
Joaquín Ávila (Cipolletti)
Lucas Gallego (Cipolletti)
Enzo Poputukinir (Cipolletti)
Gonzalo Narambuena (Cipolletti)
Ian Díaz (Cipolletti)
Fernando Ramírez (Cipolletti)
Tomás Montero (El Bolsón)
Renzo Uriburu (General Roca)
Fabricio Carrera (General Roca)
Mateo Belatti (Villa Regina)
Pablo Della (Villa Regina)
Franco Egle (Villa Regina)
Benjamín Calvo (Viedma)
Gastón Dovis (Viedma)
Ezequiel Mora (Viedma)
Thiago Moreno (Viedma)
Lautaro Coronel (Choele Choel)

Atletismo femenino
Ivón Sepúlveda (El Bolsón)
Malena Marina (Cipolletti)
Julia Mon (Cipolletti)
Tania Martínez (Luis Beltrán)
Lucrecia Tomadini (Choele Choel)
Camila Cardozo (Luis Beltrán)
Lucila Arias (Luis Beltrán)
Valentina Elosegui (Luis Beltrán)
Clara Mendez (Luis Beltrán)
Griselda Guzmán (Ramos Mexía)
Sharon Pastene (Bariloche)
Claribel Ayeléf (San Antonio Oeste)
Lara Lavezini (Choele Choel)

Atletismo masculino
Eliseo Reyes (Bariloche)
Alex Fuentes González (Río Colorado)
Agustín Moreno (Luis Beltrán)
Gonzalo Ceballo (Cervantes)
Tomás Griffiths (Luis Beltrán)
Joel Andria (Viedma)
Sergio Machado (Luis Beltrán)
Hernán Pichón (Sierra Colorada)
Javier Millapi (San Antonio Oeste)
Ulises Aramendi (General Roca)
Dario Mainero (El Bolsón)
Julián Erviti (Río Colorado).
Máximo Prots (Viedma)

Ciclismo
Ignacio Reyes (Allen)
Juan Pablo Traiman (General Roca)
Federico Orocito (General Roca)
Javier Tardungo (Valcheta)
Santiago Gallardo (Cinco Saltos)

Judo femenino
Carolina Centelles (Cipolletti)
Ludmila Pisciotto (Viedma)
Sabina Serrano (Viedma)
Rosario Lopez (Viedma)
Florencia Manquilef (Viedma)
Brenda Gabba (Cipolletti)

Judo masculino
Juan Cruz Talmon (Cinco Saltos)
Matías Sandoval (Viedma)
Federico Cabello (Cinco Saltos)
Lorenzo Valles (Viedma)
Alexis Herrera (Viedma)
Dante Arroyo (Cinco Saltos)
Francis Centeno (Cinco Saltos)

Vóley masculino
Natanael Magallanes (General Roca)
Fabricio Linares (Viedma)
Martín Uraga (Cipolletti)
Gonzalo Blazquez (General Conesa)
Rodrigo Vincent (General Roca)
Juan Altamiranda (Choele Choel)
Luciano Ghiglia (Bariloche)
Imanol Gómez (General Conesa)
Enzo Molina (General Conesa)
Ezequías Malaspina (Lamarque)
Valentín Zárate (Choele Choel)
Mateo Navarro (Choele Choel)

Vóley femenino
Martina Isasmendi (Choele Choel)
Agostina Arbeloa Luis Beltran
Valentina Paredes (Cipolletti)
Martina Perales (Jacobacci)
Lucía López Fresco (Choele Choel)
Sofía Traverso (Bariloche)
Selene González (Cipolletti)
Agustina Ortiz (Cipolletti)
Camila Villarroel (Bariloche)
Mirena Isasmendi (Choele Choel)
Paulina Loggiacco (Lamarque)
Sasha Escobar (Choele Choel)

Natación femenino
Anna Huusmann (Bariloche)
Martina Gonzalez Poblete (Cipolletti)
Tiziana Luna (Bariloche)
Florencia Fernandez (Cipolletti)
Aixa Recchioni (General Roca)
Martina Corbalán (Bariloche)

Natación masculino
Bautista Navarro (Bariloche)
Franco Campos Mariconda (General Roca)
Joaquín Cañón (General Roca)
Siro Giarizzo (General Roca)
Juan Barros (Cipolletti)
Juan Cruz Ortíz (Bariloche)
Jorge Garcia (Cipolletti).