En Río Pinto, todos los resultados regionales

El XXIII Desafío al Valle de Río Pinto ya quedó en la historia y es tiempo de repasar todas las actuaciones zonales en suelo cordobés. La clásica cita del mountain bike argentino tuvo a 5.000 participantes y fueron 153 los bikers regionales, de Río Negro y Neuquén que completaron la exigencia de los 85 kilómetros. Una a una, cada tarea, puesto y tiempo de los representantes de esta parte del país en la prueba del domingo.

En Menores
10º Lautaro Bernigola (Roca) 3.43.10
13º Thomas Lillo (Cinco Saltos) 3.50.38
23º Valentín Mehdi (Roca) 4.03.41.

En Juveniles
1º Martín Gariglio (Maquinchao) 2.50.53
11º Iván Aburto (Neuquén) 3.12.42.

En Pre Juveniles
1º Rodrigo Gariglio (Maquinchao) 2.59.43.
5º Pablo Ojeda (Maquinchao) 3.11.43
6º Ignacio Reyes (Allen) 3.12.36.

En Damas Menores
6º Venus Montero (Plottier) 4.17.16.

En Damas A
3º María Oyarzo (El Bolsón) 3.34.00
17º Vanesa Arrese (Catriel) 3.56.14
18º Valeria Dietz (Patagones) 3.56.33
42º Romina López (Catriel) 4.15.32
86º Soledad Aranea (Viedma) 4.48.01.

En Damas B
1º Margot Vásquez (El Maitén) 3.17.48
2º Lorena Fernández (El Bolsón) 3.20.35
12º Gladys Díaz (Plottier) 3.40.44
16º Illeana Suffern (San Martín de Los Andes) 3.43.06
34º Araceli Martínez (Roca) 4.11.57
35º Valeria Sides (Allen) 4.12.04
48º Andrea Prieto (Viedma) 4.21.49.
53º Silvana Morales (Catriel) 4.25.27
63º Marta Freydoz (Río Colorado) 4.32.23
105º Noelia Méndez (Catriel) 5.04.04.

En Damas C
4º Nora Mamprin (Roca) 3.51.44
34º Daniela Neila (Río Colorado) 4.53.06
39º Marina Aguirre (Plottier) 5.02.37.

En Caballeros Master E
22º José Sides (Allen) 5.29.29.

En Caballeros Sub23
14º Walter Hernández (Allen) 3.07.34
18º Rodrigo Silva (Cutral Co) 3.13.36
31º Martín Calvo (Cutral Co) 3.27.43.

En Master D1
8º Orlando Cuello (Cutral Co) 3.32.02
14º Mario Alonso (Villa Regina) 3.41.09
27º Daniel Zelasqui (Viedma) 3.54.33
30º Luis Ibáñez (Neuquén) 3.57.18
59º Hugo Ramírez (Cipolletti) 4.22.11
80º Carlos García (Roca) 4.37.37
87º Jorge Cumilaf (Valcheta) 4.45.23.

En Elite
1º Maximiliano Praiz (San Martín de Los Andes) 2.44.30
6º Nicolás Traico (Neuquén) 2.48.10
7º Walter Silenzi (Allen) 2.48.10
12º Maximiliano Navarrete (Cutral Co) 2.52.51
44º Alejandro Tellechea (Maquinchao) 3.12.11
47º Alan García Camiña (Ingeniero Jacobacci) 3.12.46
56º José Luis Curetti (Viedma) 3.16.38
82º Brian Rodríguez (Cutral Co) 3.25.32.
93º Juan Rojas (Plottier) 3.30.52.
109º Ezequiel Espindola (Plottier) 3.38.38.
146º Franklin Pichun (Cutral Co) 3.49.43.

En Master C2
2º Gustavo León (Bariloche) 3.10.26
11º Jorge Zec (Cipolletti) 3.21.36
16º Héctor Valentini (Choele Choel) 3.27.53
38º Sergio Jaeger (Bariloche)
53º Jorge Rivas (Allen) 3.54.00
57º Daniel Toledo (Junin de Los Andes) 3.54.31
72º Darío Prates (Río Colorado) 4.02.05
146º Néstor Piergentili (Cipolletti) 4.32.15.

En Master C1
8º Héctor Aguilera Sánchez (Viedma) 3.05.53
20º Jorge Ramírez (Maquinchao) 3.16.03
39º Julio Muñecas (Roca) 3.24.02
62º Ariel Linares (Viedma) 3.31.38
69º Marcelo Urrutia (Neuquén) 3.35.42
96º Rodolfo Giménez (Neuquén) 3.42.29
114º Arturo Chuquimia (Catriel) 3.46.30
115º Alberto César Venturini (Neuquén) 3.46.37
175º Fabián Díaz (Cipolletti) 3.57.35
217º David Durán (Catriel) 4.04.45
220º Néstor López Davalos (Bariloche) 4.05.01
240º Ariel Diana (Lamarque) 4.10.42
267º Adrián Sandoval (Plottier) 4.16.12
274º Hugo Berwyn (Plottier) 4.17.33
301º Rubén Aguirre (Junin de Los Andes) 4.22.29
305º Eduardo Rodríguez (Plottier) 4.23.01
334º Fabián Dalessandro (Roca) 4.28.19
353º Edgardo Millaqueo (Cutral Co) 4.35.18
393º Gustavo Cappadona (Cipolletti) 4.52.26
394º José María Morbelli (Río Colorado) 4.52.39
465º Alfredo Carbajal (El Bolsón) 5.32.30
469º José Osses (Neuquén) 5.39.20.

En Master B2
19º Sebastián Ezcurra (San Martín de Los Andes) 3.06.26
23º Luciano Badano (Neuquén) 3.10.58
25º Pablo Fabián Gatica (Villa Regina) 3.11.59
148º Carlos Olate (Junin de Los Andes) 3.40.44
151º Mario Fulciniti (Centenario) 3.41.04
197º Ricardo Genovese (Centenario) 3.48.50
200º Mario Alonso (Rincón de Los Sauces) 3.49.28
238º Carlos Alvarez (Lamarque) 3.54.52
242º Federico Bonvin (Neuquén) 3.55.25
353º Favio Dutria (Centenario) 4.14.25
392º Esteban García (Neuquén) 4.21.54.
429º Francisco Herrera (Choele Choel) 4.29.13
448º Esteban Kancyper (Cipolletti) 4.33.30
454º Omar Teibo (Neuquén) 4.34.45
473º José Luis Reina (Catriel) 4.37.40
488º Walter Lamborisio (Viedma) 4.41.16
549º Juan José Molla Carattoli (Cipolletti) 4.57.30
593º Fabián Juncos (Neuquén) 5.17.16
614º Dante Ibáñez (Neuquén) 5.28.06.

En Master B1
15º Gustavo Reynoso (Neuquén) 2.58.01
29º Pablo Ávila (Centenario) 3.02.01
154º Nicolás Ruiz Paz (Bariloche) 3.31.20
170º César Omar Bidauri (Neuquén) 3.33.23
181º Gabriel Neculmán (Neuquén) 3.34.45
182º Martín González (Rincón de Los Sauces) 3.35.10
207º Gabriel Montenegro (Neuquén) 3.39.14
209º Walter Méndez (Junin de Los Andes) 3.39.30
341º Dante Hernández (Catriel) 3.54.33
398º Pablo Giattonini (Neuquén) 4.02.53
436º Ramón Orellana (Cinco Saltos) 4.07.53
456º Pablo Gutiérrez (Las Grutas) 4.11.30
484º Pablo Salas 4.16.45
511º Carlos Arriagada (Lamarque) 4.22.45
531º Gustavo Ayala (Neuquén) 4.25.21
562º Ramón Antiago (Junin de Los Andes) 4.32.03
572º Gustavo Peña Pacheco (Neuquén) 4.35.17
773º Victor Escobar (Cipolletti) 5.44.09.

En Master A2
1º Cristian Ranquehue (Bariloche) 2.36.34
7º Juan Pablo Rafller (Viedma) 2.46.24
13º Pablo Reyes (Allen) 2.51.31
24º José Luis Peralta (Villa Regina) 2.56.38.
27º Nicolás Paschetta (San Martín de Los Andes) 2.56.53
36º Mauro Tellechea (Maquinchao)
141º Marcelo Sánchez (Allen) 3.26.47
149º José Luis Santander Ortiz (Viedma) 3.28.06
160º Luis Pippi (Neuquén) 3.30.52
170º Nicolás Tellechea (Maquinchao) 3.32.20
208º Carlos Arza (Viedma) 3.36.30
286º Ariel Solorza (Rincón de Los Sauces) 3.47.24.
289º Adrián Mosqueira (Viedma) 3.48.00
305º Walter Miranda (Neuquén) 3.50.04
312º Enrique Silva (Viedma) 3.51.01
355º Cristian Belmar (Roca) 3.59.22
382º Adrián Servando Palavecino (Allen) 4.03.00
457º Fabián Ramallo (Neuquén) 4.23.02
491º Jaime Darío Epulef (El Bolsón) 4.34.01
515º Héctor Pérez (Cinco Saltos) 4.42.40
532º Rolando Barrueto (Allen) 4.51.03
540º Jesús Alberto Lobo (Neuquén) 4.56.03
607º Roque Huenufil (Junin de Los Andes) 5.35.55.

En Master A1
10º Alejandro Quilci (Neuquén) 2.55.35
16º Martín Py (Catriel) 2.58.37
17º Hugo Gutiérrez (Las Grutas) 2.59.20
54º Matías Goinhex (Catriel) 3.11.28
57º Darío Martínez (Maquinchao) 3.12.50
117º Andrés Vergara (Junin de Los Andes) 3.31.09
129º Luciano Cárcamo (Cipolletti) 3.34.03
164º Francisco Oga (Catriel) 3.43.03
167º Alejandro Mella (Roca) 3.44.09
186º Jorge Valdez (Cutral Co) 3.48.59
269º Diego Giuliani (Neuquén) 4.07.58
316º Victor Raimondi (Neuquén) 4.20.08
337º Roberto Pincheira (Neuquén) 4.32.19
349º Federico Matteucci (Catriel) 4.37.51
353º Nicolás Sampirisi (Catriel) 4.38.57.